Определились два первых полуфиналиста Лиги Европы 2019/20

11 августа 2020

Миланский «Интер» пробился в полуфинал Лиги Европы-2019/20. Накануне нерадзурри в четвертьфинале обыграли «Байер» — 2:1 (Барелла, 15, Лукаку, 21 – Хаверц, 24).

Напомним, победитель определялся по итогам одного матча, который состоялся в Дюссельдорфе.
«Интер» вышел в полуфинал еврокубка впервые с сезона-2009/10, когда «нерадзурри» выиграли Лигу чемпионов. Кроме того, для них это 8-й в истории выход в полуфинал Кубка УЕФА/Лиги Европы. Ни один другой клуб так часто не доходил до топ-4 данного турнира.
17 августа «Интер» в полуфинале ЛЕ сыграет с победителем матча «Шахтер» — «Базель».
В еще одном четвертьфинале «Манчестер Юнайтед» с минимальным счетом обыграл «Копенгаген» -1:0.
Единственный гол в игре был забит на пятой минуте дополнительного времени: отличился португальский полузащитник Бруну Фернандеш, реализовавший пенальти.
В полуфинале «МЮ» сыграет с победителем встречи между «Севильей» и «Вулверхэмптоном».