«Бавария» в 9-й раз подряд стала чемпионом Германии!

09 мая 2021

«Бавария» вновь сохранила свое реноме сильнейшего клуба в Бундеслиге.

Путешествие к чемпионскому титулу 2020/21 началось в сентябре с разгромной победы над «Шальке 04». В последующих многочисленных топ-матчах «баварцам» раз за разом удавалось огорчать конкурентов. На пути к титулу мюнхенцы достойно справились с ударами судьбы и выходом из строя ряда ключевых футболистов. Команда Ханси Флика никогда не теряла главную цель из поля зрения. Как и в прошлом году, самый титулованный клуб в Германии снова стал чемпионом в 32-м туре.
Мюнхенцы играли вечером, в то время как преследователи из Лейпцига проводили игру днем в Дортмунде. Поскольку «Боруссия» выиграла свою домашнюю игру со счетом 3:2, стало ясно, что «РБ Лейпциг» не сможет отыграть отставание в семь очков за последние два игровых дня. Так что новость о чемпионстве пришла, когда «Бавария» готовилась к своему поединку в раздевалке. Окрыленные радостной вестью, баварцы показали отличную игру против Гладбаха и вышли вперед на второй минуте встречи благодаря голу Роберта Левандовски. После мячей Томаса Мюллера, снова Левандовски и Кингсли Комана, счет к перерыву увеличился до 4:0.
Во втором тайме Левандовски оформил хет-трик (всего на его счету 39 взятий ворот), а Лерой Сане подвел итог встречи - 6:0!
Преодолев отметку в 30 титулов с момента основания Бундеслиги, «Бавария» в очередной раз подтвердила свой уникальный статус в немецком футболе. Из 58 сезонов более чем в половине случаев на первом месте финишировали мюнхенцы!

Источник: fcbayern