30-й тур УПЛ. «Верес» - «Ворскла» - 0:0. Ничья особо не выгодная никому

05 мая 2018

В матче между замыкающим топ-6 «Вересом» и сражающуюся за прямое попадание в групповой этап Лиги Европы «Ворсклой» команды сыграли точно также, как и 31 марта, завершив свой поединок вничью – 0:0.

Поединок прошел с переменным успехом сторон. Реально опасных ситуаций было немного. На 50-й минуте гостей спас от неминуемого гола голкипер Шуст, переведя мяч в перекладину. На 78-й минуте уже полтавчанин Кожанов проверил на прочность каркас ворот «Бандуры.
В итоге команды забить не смогли и набрали по одному очку, которые положение их в турнирной таблице не изменили.
Идущая третьей «Ворскла» оторвалась от «Зари» на два очка, в «Верес» приблизился к ФК «Мариуполь» на расстояние одной победы, сохранив шансы на пятое еврокубковое место. Тем не менее обеим командам есть о чем сожалеть, ведь в случае победы их шансы на достижение поставленных целей были бы значительно лучше…