«Динамо» закончило первый круг УПЛ потерей очков в безумной игре с «Колосом» (ВИДЕО)

12 декабря 2020

Киевское «Динамо» не смогло завершить победой 2020-й год.

В последнем матче первого круга Премьер-лиги подопечные Луческу сыграли вничью с ковалевским «Колосом».
После равного и скучного первого тайма игра стала полыхать с первых минут после перерыва.
На 47-й минуте Селезнев реализовал пенальти назначенный после просмотра ВАР за фол на нем Миколенко. Еще через восемь минут хозяева остались в меньшинстве после удаления Шепелева.
На 72-й минуте составы уравнялись. Красную карточку за фол последней надежды в борьбе с Вербичем получил Максименко. В обоих случаях снова были задействованы видео ассистенты.
Две минуты спустя пенальти после странного нарушения Селезнева реализовал Цыганков. Он же вывел «Динамо» на 71-й минуте вперед добив мяч в ворота после массированной атаки «бело-синих».
Гости к своей чести нашли в себе силы отыграться. На 87-й минуте Антюх смело рванул к воротам киевлян и нанес удар после которого мяч, задев по пути Миколенко, юркнул в ворота растерявшегося Бущана – 2:2.
«Динамо»: Бущан, Кендзера, Попов, 34.Сирота (Караваев, 46), Миколенко, Шепелев, Андриевский (Сидорчук, 63), Цыганков, Шапаренко (Леднев, 90+5), Родригес (Гармаш, 46), Супряга (Вербич, 46).
«Колос»: Волынец, Ром, Петров, Максименко, Черноморец, Милько, (Новак, 75), Ориховский, Костышин (Задоя, 61), Антюх, Ильин (Морозко, 80), Селезнев (Лысенко, 80).
«Динамо» набрало 30 очков и будет зимовать на 1-м месте. Правда отрыв от «Шахтера» в случае гостевой победы «горняков» над «Ингульцом» может сократиться до минимального одного очка.