В 5-м туре «Динамо» во второй раз в сезоне потеряло очки

04 октября 2020

Матч на НСК «Олимпийский», прошедший без зрителей между «Динамо» и «Зарей» победителя не выявил.

В стартовом составе «Динамо» из-за травм отсутствовали, игравшие до этого во всех матчах текущего сезона Буяльский и Супряга.
После посредственного первого тайма команды обменялись взятиями ворот друг друга во второй части поединка.
Ошибка Бущана после дальнего удара Кочергина на 65-й минуте впервые с начала карьеры Мирчи Луческу в «Динамо» заставила хозяев отыгрываться.
Им это удалось на 74-й минуте. Разрезной пас де Пены по центру штрафной гостей принял и развернувшись довел до гола Вербич – 1:1.
«Динамо»: Бущан, Миколенко, Забарный, Кендзера, Караваев (Попов, 69), Андриевский (Леднев, 69), Вербич, де Пена, Сидорчук, Родригеш (Цыганков, 59), Шапаренко.
«Заря»: Шевченко, Абу-Ханна, Вернидуб, Фаворов (Руфати, 80), Хомченовский, Иванисеня, Юрченко, Кочергин, Кабаев (Перович, 72), Гладкий (Цвек, 72), Громов (Назарина, 59).
«Бело-синие» набрали 11 очков и делят с «Ворсклой» лидерство в УПЛ.