Противник «Шахтера» в ЛЧ не может победить уже в шести турах кряду в Серии А

29 января 2018

Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо после домашнего поражения в 22-м туре чемпионата Италии против «Сампдории» (0:1) признал серьезные проблемы своей команды с реализацией голевых моментов.

«Стартовые 25 минут были ужасными, мы не вошли в игру как следует, сделав акцент на короткие передачи. Нам удалось выстоять лишь благодаря великолепной игре голкипера. Мне пришлось сменить вингеров, которые были вынуждены играть в другой манере, чтобы вернуть команде подвижность и темп. К сожалению, мы пропустили гол в простой ситуации, возможно, после единственного удара «Сампдории» во втором тайме.

Мне не понравилось отношение ребят и наш подход в первой половине встречи, однако объективно не могу понять, как мы не забиваем после стольких возможностей, которые у нас были во втором тайме. Не знаю, почему мы вышли на поле словно испуганными. На данный момент у нас есть проблемы с реализацией моментов, и это создает «Роме» серьезные трудности.

Что касается пенальти, то Флоренци хорошо пробивает с 11-метровой отметки на тренировках, он сказал, что готов при необходимости подойти к «точке». В этот раз ему не удалось отличиться, однако не ошибается тот, кто никогда не исполняет пенальти.

Обидно, что мы потеряли Шика буквально накануне, когда он получил повреждение мышцы на тренировке. Очень жаль, ведь Патрик постепенно набирает прежнюю форму, мы рассчитывали на него в этом матче. Все видят, что мы создаем очень много голевых моментов, но никак не можем направить мяч точно в цель. И это оставляет шансы соперникам. Мы смогли исправить ситуацию после 25-30 минут встречи, когда «Сампдория» была сильнее, и создали намного больше возможностей для взятия ворот. Думаю, мы могли бы лучше защищаться в эпизоде с пропущенным мячом. После такой игры невозможно уснуть, что же касается трансферных новостей – все будет решено к 31 января», – отметил Ди Франческо в интервью Mediaset Premium.