Суперкубок Испании. 1-я игра. Дальше без Роналду…

15 августа 2017

89,514 болельщиков на каталонском «Камп Ноу» стали свидетелями в первом матче за испанский Суперкубок первого поражения в официальном матче нового рулевого «Барсы» Эрнесто Вальверде и очередного голевого шедевра Криштиану Роналду.

7-й номер гостей выйдя на замену был в игре всего 24 минуты (с 58-й по 82-ю) но успел за это время стать реальным героем и антигероем всего поединка. Его великолепный гол, после дальнего удара на 80-й минуте стал победным, а удаление за спорную симуляцию две минуты спустя оставил обладателей билетов на ответную встречу на «Бернабеу» без возможности насладиться игрой бесподобного мастера.

Ну а что же его лавный визави Месси? Капитан «Барсы» активно провел весь матч, стал лидером по количеству ударов (8) и острых передач (8), но показал крайне низкую для себя эффективность. Только 2 из его «выстрелов» пришлись в створ, и лишь 3 острых паса стали точными.

После матча слова аргентинского предводителя каталонцев, который забил свой гол лишь с пенальти, подвели неутешительный итог встречи (1:3) и в то же время дали надежду, что «Барса» еще поборется в этом двухраундовом противостоянии.

- Провальный матч, но нужно подняться и двигаться дальше. Это только начало.

Роналду в свою очередь в ответной игре будет пребывать в роли зрителя.
Криштиану пропустит одну игру за красную карточку и еще четыре за толчок судьи. Судейский коммитет трактовал действия португальца как незначительное применение физической силы против рефери. Вдобавок он заплатит 3805 евро штрафа, а «Реал» – 1750 евро.
Футболист и клуб имеют право обжаловать решение Королевской испанской футбольной федерации в течение 10 дней.

Автор: Komanda Online