АПЛ. Без правильных голов в Лондоне и непобедимый воскресный Моуриньо (ВИДЕО)

18 сентября 2017

Арсен Венгер в 59-й раз противостоял «Челси» – ни один клуб так часто не попадался Профессору.

В составах же «Челси» и «Арсенала» не было ничего неожиданного кроме Алексиса Санчеса на скамейке. На первых минут команды продюсировали скуку, но потом взорвались опасным ударом Ляказетта и нереализованным выходом Педро к воротам. В первом тайме чудо как хорош был экс-капитан «канониров» Фабрегас, но до перерыва к голу был ближе «Арсенал» – Рэмзи бомбанул в штангу издали.
Во второй половине на поле не вышел Педро, и Конте заменой Бакайоко показал, что сегодня важнее надежность, а не риск. Венгер наоборот освежил атаку инъекцией из Санчеса и Жиру, но увидел больше борьбы, чем опасных эпизодов. «Челси» заборол соперника в середине, пропустил от головы Мустафи из офсайда, но правильных голов в игре так и не было. До финального свистка удаление за капоэйру получил классно отыгравший Давид Луис, но на счет это не повлияло.
0:0 – первая ничья чемпиона в сезоне, а «Арсенал» все глубже вязнет в середине таблицы, «пушкари» 12-е.
«Олд Траффорд» радостно поприветствовал бывшего любимца Руни (на фото), впервые приехавшего в Манчестер после перехода в «Эвертон». Но еще громче фаны «Юнайтед» встретили волшебный гол Валенсии – он уже на четвертой минуте поймал пас Матича и в касание положил мяч в ворота. Удивительно красиво.
«Ириски» встрепенулись, особенно активничали во втором тайме, а у Руни было две возможности забить, но Шрек не воспользовался ни одной. Роналд Куман выпустил и Кэлверт-Льюина, и Рамиреса, и Миральяса, но лучше в нападении «Эвертону» не стало. В конце встречи Эшли Уильямс подарил мяч Лукаку, тот вывел на удар Мхитаряна, а все остальное стало делом техники (забив, превзошел свою статистику прошлого сезона – у него уже 1+5, в чемпионате-2016/17 было всего лишь 4+1).
В оставшиеся минуты забил уже сам Ромелу (отпраздновал мяч в ворота бывшей команды – фу таким быть), а с пенальти добавил Марсьяль. 4:0 – «Манчестер» третий раз в сезоне обыгрывает клуб АПЛ с таким счетом (см. ВИДЕО). «Эвертон» опустился в зону вылета, выиграл один матч из пяти и готовится к вероятной отставке Кумана, если ничего не изменится.
Интересно, что Жозе Моуриньо в АПЛ Они разу не проиграл в домашних матчах, назначенных на конец недели – у него 81 победа, 24 ничьих и ноль поражений в воскресных играх. Отметим и испанского кипера Давида де Хеа, который провел 100-й сухой матч за «Манчестер Юнайтед».

Автор: Komanda Online