«МЮ» сильнее «шпор», перестрелка «Альбиона» с «Ман Сити», кураж «Ливерпуля»

29 октября 2017

В топовом поединке очередного тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» дома принимал «Тоттенхэм Хотспур».

Агрессии в атаке хозяевам хватило ровно на 10 минут: 77% старта матча «шпоры» провели в своей штрафной, а потом распрямились и весь матч гоняли хозяев по «Олд Траффорду». Например, с 25-й по 35-ую минуты лондонцы держали мяч вовсе 68% времени. Алли, Уинкс и Сон (Кейн сломался) раскатывали что-то невообразимое в одно касание. Орье бил издали. Сиссоко лупил из-за горизонта, Лукаку швырял мяч вдоль ворот. Моменты не создавали ни те, ни другие.
Но то, что у Моура не сработало против «Ливерпуля» (игра на износ против чокнутых роботов), выгорело с «Тоттенхэмом». Гости носились, лупили, устали, оголили зад. Гиперактивный Рэшфорд, трепавший нервы Дайеру и его друзьям весь матч, поменялся с хладнокровным киллером Марсьялем, и три очка прилетели в зачет «МЮ». Лукаку перевел заброс из глубины в штрафную, Антони опередил защитников и вонзил мимо Льориса. Оставшихся девяти минут матча «шпорам» не хватило, чтобы отыграться, и «красные дьяволы» победили – 1:0.
«Вест Бромвич» и «Ман Сити» устроили перестрелку: уже к 15-й минуте счет был 2:1 в пользу «горожан». Сане открыл счет на 10-й минуте, Родригес сравнял через три минуты, а Фернандиньо вернул преимущество через две. При этом немец и бразилец ассистировали друг другу. Третий гол манков забил вышедший на замену Стерлинг – Рахим замкнул комбинацию, включавшую не менее 20 точных передач «горожан». Несмотря на итоговый счет (2:3), «дрозды» почти не сопротивлялись, капитальный кусок времени торчали у своих ворот. Второй мяч «Вест Брома» – нелепый привоз Отаменди, которым воспользовался Филлипс.
«Борнмут», идущий на предпоследнем месте, боролся с «Челси», который выпал из четверки («Арсенал» победил «Суонси» и обошел чемпионов). При этом «черрис» наверняка ждали реванша за апрельское домашнее поражение. Вышло иронично: единственный гол закатил Эден Азар, который последний выездной мяч забил как раз «Борнмуту» в апреле. Кроме того, это первый мяч бельгийца в этом розыгрыше АПЛ. Минимальная победа сохранила «Челси» в четверке.
«Ливерпуль» отметелил «Хаддерсфилд» (3:0). Голы забили Старридж, Фирмино и Вейналдум. А героем матча оказался Том Смит – защитник гостей сначала привез пенальти, который Салах спустил на ветер (отбил Лёссль), а потом прошляпил гол Старриджа, после которого «красных» понесло. В итоге мерсисайдцы поднялись в турнирной таблице на шестое место, а бедный Смит сел на лавку на 69-й минуте.

Автор: Komanda Online