«Динамо» увеличило отрыв от «Шахтера» в УПЛ до трех очков

21 ноября 2020

21 ноября прошли два матча 10-го УПЛ с участием клубов, борющихся за чемпионство.

«Динамо» победило в гостях «Ингулец». Хозяева сражались, как могли, но сами себе привезли после грубейших ошибок в обороне два гола, которые забили Гармаш (15) и Шапаренко (80) – 0:2.
«Ингулец»: Шуст, Павлов, Балан, Квасный, Семенко, Козак (Плохотнюк, 88), Запорожец, Бартулович (Шишка, 84), Коваленко (Белоцерковец, 76), Сичинава, Янаков.
«Динамо»: Бущан, Миколенко, Кендзера, Забарный, Караваев, Шапаренко, Шепелев, Гармаш (Бэлуцэ, 90), де Пена (Цитаишвили, 82), Буяльский, Супряга (Вербич, 63).
В Киеве, начиная с 31-й минуты, после прямого удаления Мораеса «Шахтер» играл против «Александрии» в меньшинстве.
В начале второго тайма Додо (47) головой замкнул навес Алана Патрика. Однако уже через шесть минут Банада счет сравнял – 1:1.
Несмотря на все усилия номинальные хозяева победный гол забить не смогли (лучшие шансы упустил Фернандо), а «горожане» могут сожалеть о том, что мяч после удара Третьякова угодил в перекладину ворот Пятова.
«Шахтер»: Пятов, Матвиенко, Додо, Кривцов, Сиприано (Майкон, 69), Алан Патрик (Фернандо Педро, 69), Маркос Антонио (Дентиньо, 43), Тете, Степаненко, Соломон, Мораес.
«Александрия»: Билык, Бабогло, Пашаев, Вантух, Лучкевич, Третьяков (Шастал, 81), Ковалец (Грицук, 90), Банада, Гречишкин, Мельник, Ситало (Устименко, 72).

«Шахтер» остался в чемпионате по-прежнему непобежденным, но теперь набрав 20 очков отстает от лидирующего «Динамо» на три очка.