Два экс-игрока «Днепра» внесли главный вклад в победу Хорватии над Грецией

10 ноября 2017

Сборная Хорватии в первом матче плей-офф отбора ЧМ-2018 на своем поле в Загребе на «Максимире» крупно обыграла Грецию - 4:1.

Решающий победный задел сделали два бывших игрока «Днепра».

Сначала Никола Калинич вынудил сфолить на себе в штрафной вратаря греков Карнезиса, что позволило полузащитнику мадридского «Реала» Модричу с пенальти открыть счет на 13-й минуте встречи.
Через шесть минут бывший защитник «Днепра» Иван Стринич прошел по левому флангу и сделал выверенную подачу на своего экс-партнера по днепровскому клубу Калинича, который ее и замкнул.
В дальнейшем на один ответный гол Сократиса (30-я минута) «клетчатые» забили еще два (Перишич, 33, Крамарич, 49), добившись серьезного преимущества перед ответным поединком, запланированным к проведению в Пирее 12 ноября.
Отметим, что всю игру в составе победителей провел защитник киевского «Динамо» Домагой Вида.

Автор: KomandaOnline