ЭКСКЛЮЗИВ. Интервью с игроками «Черноморца» после драматичной ничьей c «Полесьем»

11 октября 2020

Одесский «Черноморец» остался во главе турнирной таблицы чемпионата 1-й лиги (12 очков).

В 6-м туре «моряки» перед самым финальным свистком ушли от поражения в гостевом поединке с житомирским «Полесьем» (1:1, Власюк, 50 – Ковбаса, 90+4).
После игры, прошедшей на стадионе «Юбилейный» в Буче (Киевская область) об игре эксклюзивно рассказали корреспонденту нашего веб-портала основные действующие лица в составе «Черноморца».
Артур Авагимян (полузащитник, на верхем фото)
- Мы знали, что игра будет сложной. Это одна из немногих команд, которая показывает хороший футбол. Они хорошо держат мяч, контролируют игру и стараются играть первым номером.
В первом тайме мы создали три момента. Свои шансы конечно нужно использовать, особенно в матчах равных команд. Психологически сложно, когда не можешь реализовать, то что должен. Конечно надо было забивать. В прошлом матче забили только один мяч (с «Прикарпатьем» 1:1 – прим.ред.), и то же самое в этой. Наверное, надо больше работать на тренировках.
Нужно отдать должное тренерскому штабу «Полесья» за то, что они знают, как в нужный момент перестроить игру команды. Они перекрыли все свободные зоны и нам было сложно взломать их оборону. Ну и вратарь соперника (Владимир Маханьков – прим.ред.) выручал.
В целом получилась хорошая игра, но, если бы мы забили свои голы в первом твйме, думаю соперник бы открылся и нам было бы легче еще больше увеличить свое преимущество. Хотя в общем с учетом и их шансов у наших ворот ничья – закономерный исход матча.
Артем Ковбаса (нападающий)

- Предполагалось, что будет хорошая игра. «Полесье» играет на контроле мяча, но мы должны были в первом тайме реализовывать свои моменты. Но забить не удалось, а наоборот пропустили и возникла нервозность.

121268861 1700090916823119 2410662845292819377 o

Во втором тайме мы немного поменяли структуру игры, больше насытили середину поля и бросили больше игроков в атаку. Соперник хорошо оборонялся, так как играл по счету. Мы же старались расшатывать его защиту, искать свободные зоны для того чтобы сравнять счет.
Повезло, что забили, могли и выиграть в концовке, но это футбол.