«Бавария» выиграла клубный чемпионат мира, повторив рекорд «Барсы»

12 февраля 2021

«Бавария» пишет историю!

В четверг вечером, 11 февраля, мюнхенцы взяли в течение одного цикла исторический шестой титул.
В финале клубного чемпионата мира победитель европейской Лиги чемпионов обыграл мексиканский «УАНЛ Тигрес». Таким образом в течение года команда Ханси Флика победила в немецкой Бундеслиге, Кубке Германии, Лиге чемпионов, взяла Суперкубок Европы и Суперкубок Германии, а теперь подняла над головой и кубок клубного чемпионата мира. В прошлом подобное удалось в 2009 году только каталонской «Барселоне».
По сравнению с полуфинальным матчем против «Аль-Ахли» (2:0) Ханси Флик сделал три замены в стартовом составе: вместо выбывшего из строя Томаса Мюллера и улетевшего в Мюнхен по причинам личного характера Жерома Боатенга, а также Марка Роки, который остался на скамейке запасных, с первых минут вышли Никлас Зюле, Лерой Сане и Лукас Эрнандес.
В начале второго тайма «баварцам» удалось открыть счет! Киммих мягко забросил мяч в штрафную, где Павар переправил мяч в пустые ворота. Кажется, что Левандовски снова немного залез в офсайд, но VAR гол засчитал!
Баварцы продолжали задавать тон игре и оказывать давление на соперника. За девять минут до конца основного времени голкипер Гузман успел зафиксировать мяч, отскочивший от штанги после удара вышедшего на замену Толиссо. В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу мюнхенского суперклуба – 1:0!

«Бавария» завоевала клубный кубок мира во второй раз (первый в 2013-м), а европейский клуб выиграл трофей в 13-й, в то время как у южноамериканских команд таких триумфов осталось 4 (в последний раз – «Коринтианс» в 2012-м году).

Источник: fcbayern