Лига Европы. Луганские «мужики» покуражились в Афинах

26 ноября 2020

«Заря» отлично провела ответный матч группового этапа Лиги Европы против греческого «АЕКа».

Гости разгромили своего соперника со счетом 3:0 (Громов, 61, Кабаев, 75, Юрченко, 86, п) и записали в свой актив самую крупную в истории луганского клуба победу в групповом этапе второго по значимости еврокубкового турнира.
Отметим, что хозяева, начиная с 48-й минуты играли в меньшинстве после удаления украинского полузащитника Евгения Шахова.
После матча главный тренер «Зари» Виктор Скрипник сказал:
- Мы, безусловно, очень рады этой победе, хороший результат. Очень тяжёлый выдался первый тайм. Мы знали, что «АЕКу» нужна была лишь победа. Искали свои шансы для реализации и добились этого после перерыва. Удаление в команде соперника, привело к корректировкам в плане игры, мы этим пользовались, ведь появлялось свободное пространство для моментов.
Меня радует не столько победа, сколько та реакция и результат, который мы показали и доказали, что мы всё можем сделать, после разных скептических высказываний. Это, безусловно, важно для нас и такие исходы поединков придадут нам лишь больше уверенности.
Когда шансы есть, ты только с оптимизмом смотришь вперёд, хочешь воспользоваться возможностью. Но нельзя заблаговременно знать какой будет исход поединка, мы всегда должны готовиться. Перед следующим кругом Лиги Европы у нас есть поединок во внутреннем чемпионате (29 ноября в гостях против «Миная» - прим.ред.). Мы работаем, сейчас будем готовиться к УПЛ, а после того матча уже будем что-то говорить о следующем.
«АЕК»: Атанасиадис, Инсуа, Чигринский, Неделчару, Бакакис (Галанопулос, 65), Крстичич, Симойнш (Махерас, 87), Танкович (Ансарифард, 66), Шахов, Сварнас (Василантонопулос, 82), Ливая.
«Заря»: Шевченко, Абу-Ханна, Фаворов, Вернидуб, Юрченко (Перович, 87), Иванисеня, Кочергин (Лунев, 82), Цыганик, Кабаев (Сайядманеш, 87), Гладкий (Назарина, 63), Громов (Гринь, 87).
После четырех туров «Заря» набрала в Лиге Европы три очка и сохраняет шансы на выход из группы G. В следующей игре дома 3 декабря с английским «Лестером», уже досрочно оформившим свой выход в плей-офф, подопечных Виктора Скрипника устроит только победа.