Возможно будущий тренер «Шахтера» помог «Интеру» досрочно выиграть Серию А (ВИДЕО)

03 мая 2021

«Интер» выиграл Серию А впервые за 11 лет благодаря осечке «Аталанты».

В последний раз «нерадзурри» удостаивались скудетто в сезоне-2009/10 – так давно, что тренировавший «Интер» Моуринью превратился в физрука.
Долгожданное чемпионство миланцы взяли, сидя перед телевизорами – удовольствие от победы на поле им подарил «Сассуоло», который возглавляет главный кандидат на должность нового наставника донецкого «Шахтера» 41-летний Роберто де Дзерби.
«Сассуоло» подставил подножку «Аталанте» в игре, когда гости просто не имели права на потерю очков. Команда Руслана Малиновского забила первой. На 32-й минуте отличился защитник Робин Гозенс, который пришел в позиционную атаку, внезапно сыграл страйкера и отличным ударом в прыжке прошил Андреа Консильи.

Однако в начале второго тайма защитник «Аталанты» Рафаэл Толои сфолил на Джереми Толяне в штрафной бергамасков – пенальти. Удар с точки исполнил Доменико Берарди. В итоге – ничья 1:1, и «Аталанта» лишилась математических шансов на чемпионство, а «Интер» в 19-й раз финишировал на 1-м месте.

Главный тренер миланцев Антонио Конте выиграл четвертое скудетто как тренер. Больше только у Джованни Трапаттони, Макса Аллегри, Фабио Капелло и Марчелло Липпи.

Фанаты «Интера» сразу же после потери двух очков «Аталанты» высыпали на главную площадь Милана и неистово отпраздновали победу своего клуба в чемпионате Италии 2020/21.