Блеск Ибры в миланском дерби и невзрачный «Юве» перед выездом в Киев

18 октября 2020

«Милан» благодаря дублю Златана Ибрагимовича (13, 16) одержал выездную победу над «Интером» в матче 4-го тура Серии А — 2:1.

У номинальных хозяев гол на свой счет записал на 29-й минуте Ромелу Лукаку. Он же упустил на последней минуте компенсированного времени две возможности поразить ворота Доннаруммы и сравнять счет.
«Россонери» под началом Стефано Пиоли выиграли все 4 стартовых матча в Серии А
«Милан» одержал 4 победы в 4-х стартовых турах Серии А впервые с сезона-1995/96, когда команду еще тренировал Фабио Капелло и с 12 очками озглавляют турнирную таблицу чемпионата Италии.
В вечернем поедике 17 октября «Ювентус», которого ждет выездная встреча через три дня в Лиге чемпионов с киевским «Динамо», неожиданно потерял очки в гостевой встрече с аутсайдером «Кротоне» - 1:1.
Счет в матче открыли хозяева: Симеон Нванкво на 12-й минуте реализовал пенальти, назначенный за фол Леонардо Бонуччи.
«Ювентус» отыгрался на 21-й минуте: проводивший дебютный матч за «бьянконери» Федерико Кьеза ассистировал Альваро Морате, который с метра переправил мяч в ворота «Кротоне».
На 60-й минуте гости остались в меньшинстве: за грубый фол прямой красной карточки был удостоин Кьеза.
Туринцы играли (состав ниже) без своего лидера Криштиану Роналду, который соблюдает самоизоляцию после обнаружения у него коронавируса.
Буффон - Демираль, Бонуччи, Данило - Фработа, Артур (Рабио, 70), Бентанкур, Кьеза - Портанова (Куадрадо, 56), Кулушевски (Бернардески, 70) - Мората.
«Мы строим сильную команду, но работа в процессе, нужно время. Парни извлекают уроки из ошибок. К сожалению, это значит, что в первых матчах сезона придется рисковать.
У нас было очень мало времени для тренировок. Первое занятие полным составом мы провели вчера.
Мы понимали, что за Скудетто будут бороться многие команды, которые серьезно потратились. Это будет битва, и мы будем бороться за каждое очко. Мы уже потеряли несколько, но я уверен, что в итоге мы снова окажемся на вершине», — цитирует Пирло football-italia.
После четырех туров у команды Андреа Пирло 8 очков и четвертое место в турнирном пелетоне.