«Реал» и «Барса» дружно проиграли в 6-м туре Примеры. Объяснения Зидана и Кумана

18 октября 2020

В очередном туре испанского чемпионата оба соперника «Шахтера» и киевского «Динамо», «Реал», и «Барселона» уступили своим более скромным соперникам.

Мадридцы дома проиграли дебютанту «Кадису» - 0:1 (Лозано, 16).
После игры Зинедин Зидан был в гневе:
- У нас нет оправданий, это ужасная игра, и мы поздравляем «Кадис». Я недоволен. Соперник проявил больше желания. Такое может произойти в футболе. С самого начала было очень трудно, и, если бы они забили нам два-три гола в первом тайме, ничего бы не произошло. Нет оправданий.
Мы лишились всего три очка. Это три важных очка, однако не более того. Теперь нам необходимо сосредоточится на следующем матче.
«Барселона» с тем же счетом 0:1 (Хайме Мата, 65, п) проиграла гостях «Хетафе», что заставило главного тренера «блауграны» Рональда Куманда сказать следующее:
- Это была тяжелое игра. Мы старались, но соперник не позволил действовать в полную силу и не дал нам создать много моментов. Все опасные моменты пришлись на первый тайм.
После перерыва мы начали не очень хорошо: потеряли мяч и допустили два опасных угловых. Насчёт пенальти - не знаю, было ли справедливым решением его поставить. Не люблю говорить о работе судей, у каждого свое мнение о нарушениях и карточках.
Испытав фиаско «Реал» с 10 очками делит лидерство с «Хетафе», «Кадисом» и «Гранадой», а «Барселона, имея на три очка меньше идет 9-й.