Новая реальность в Европе. Если нет VAR судьи извиняются за грубые ошибки

28 марта 2021

Главный судья матча Сербия – Португалия Дэнни Маккели из Нидерландов извинился за ошибочно незасчитанный гол Криштиану Роналду.

На последней минуте матча защитник сборной Сербии выбил мяч из пустых ворот после удара капитана португальцев.
В итоге отборочный поединок ЧМ-2022 Сербия – Португалия завершился в Белграде вничью –2:2 (Митрович, 46, Костич, 60 – Жота, 11, 36).

После матча арбитру обратился к тренеру гостей Фернанду Сантушу.
«Рефери впоследствии увидел, что произошло, и подошел ко мне, чтобы извиниться за ошибку. У меня нет объяснения результата. Мы изучали Сербию, знали, как играть с ними, как мы делали это в первом тайме. Мы знали, что они могут это изменить, и у них были игроки для таких задач.
Сербия хорошо начала второй тайм и забила. Мы отреагировали, создав возможности для гола. В конце концов, мяч пересек линию на полметра, но не был засчитан. Это был бы справедливый результат, если бы его засчитали. Конечно, это не компенсирует тот факт, что мы не были достаточно хороши, но раз уж мяч побывал в воротах, он должен быть засчитан», приводит слова Сантуша eurosport.co.uk.
Напомним, что и в матче Франция – Украина (1:1) немецкий арбитр Штиллер принял ошибочное решение, засчитав гол Гризманна. За мгновение до взятия ворот Бущана он должен был зафиксировать офсайд у защитника французов Павара, о чем и признался затем Шевченко в перерыве иатча, принеся к тому же и свои извинения.

Источник: eurosport